Größentabellen ODLO



Damen Herren Kinder

ODLO Damen

Die ODLO Größen entsprechen den amerikanischen Massen für Oberteile (S,M,L,XL usw.) sowie für Hosen (36, 38, 40 usw.).
ODLO Evolution Artikel: falls du zwischen zwei Größen bist, empfehlen wir, die Größere zu wählen.

Womens Regular Fit

XSSMLXLXXL
Size3234-3638-4042-4446-4850-52
Bust (cm)8285-8891-9498-102106-111116-121
Bust(inch)32,333,5-34,635,8-37,038,6-40,241,7-43,745,7-47,6
Waist (cm)6770-7376-7983-8792-97102-107
Waist (Inch)26,427,6-28,729,3-31,132,7-34,336,2-38,240,2-42,1
Hip (cm)9093-9699-102106-110114-118122-127
Hip (inch)35,436,6-37,839,0-40,041,7-43,344,9-46,548,0-50,0
Inside Leg (cm) Full Length81,88282,5838383
Inside Leg (inch) Full Length32,132,332,532,732,732,7



ODLO Herren

Die ODLO Größen entsprechen den amerikanischen Massen für Oberteile (S,M,L,XL usw.) sowie für Hosen (36, 38, 40 usw.).
ODLO Evolution Artikel: falls du zwischen zwei Größen bist, empfehlen wir, die Größere zu wählen.

Mens Regular Fit

SMLXLXXLXXXL
Size42-4446-4850-5254-5658-6062-64
Chest (cm)90-9396-99102-105108-111114,5-118122-126
Chest (inch)35,4-36,637,8-39,040,2-41,342,5-43,745,1-46,548,0-49,6
Waist (cm)77-8083-8689-9295-98101,5-105110-115
Waist (inch)30,3-31,532,7-33,935,0-36,237,4-38,640,0-41,343,3-45,3
Hip (cm)90-9396-99102-105108-111114-117121-125
Hip (inch)35,4-36,637,8-39,040,2-41,342,5-43,744,9-46,147,6-49,2
Inside Leg (cm) 3/4 Length8282,58383,58484
Inside Leg (inch) 3/4 Length32,332,532,732,7-32,932,932,9



ODLO Kinder

Die ODLO Größen entsprechen der Körpergröße des Kindes. Eine Körpergröße von 1 Meter und 40 Zentimetern ergibt die Kleidergröße 140. Die Altersangabe ist ein Richtwert.

Size

8092104116128140152164176
Alter in Jahren1,5-22-346810121416